Найдите наименьшее общее кратное 1) 6 и 47 2) 8 и 31

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:48
    0
    1) НОК (6; 47)

    6=2*3

    47=47

    НОК (6; 47) = 2*3*47=282

    2) НОК (8; 31)

    8=2*4

    31=31*1

    НОК (8; 31) = 2*4*31=248
  2. 12 июля, 20:03
    0
    У 6 и 47 наименьшее общее кратное = 282.

    У 8 и 31 наименьшее общее кратное = 248.