Решите уравнение 2x+7/3=x+7/5

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:21
    0
    (2x + 7) * 5 = 3 (x + 7)

    10x + 35 = 3x + 21

    10x - 3x = - 35 + 21

    7x = - 14

    x = - 2