Задать вопрос
17 февраля, 20:02

Катер проплывает 4 км против течения речки и 15 км по течению за такое же самое время которое Нужно плоту что б проплыть 2 км по этой речке найдите скорость течения если собственная скорость катера равняется 18 км час

+5
Ответы (1)
  1. А
    17 февраля, 22:26
    0
    Пусть скорость катера 18, а скорость течения (плота) у

    4 / (18-у) + 15 / (18+у) = 2/у

    (4*у * (18+у) + 15*у * (18-у) - 2 * (18+у) * (18-у)) / / у * (18+у) * (18-у) = 0

    72*у+4*y^2+270*y-15*y^2-648+2*y^2=0

    -9*y^2+342*y-648=0 (/-9)

    y^2-38*y+72=0

    y1,2 = (38±√1444-288) / 2 = (38±34) / 2

    у1 = (38-34) / 2=2 км/ч скорость течения реки.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Катер проплывает 4 км против течения речки и 15 км по течению за такое же самое время которое Нужно плоту что б проплыть 2 км по этой речке ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
лодка проплывает 27 км по течению реки и еще 3 км против течения за то же время, которое необходимо плоту, чтобы проплыть 12 км по этой реке. найдите скорость течения реки в км/ч если известно что собственная скорость лодки 6 км/ч
Ответы (1)
Лодка проплывает 9 км по течению реки и 1 км против течения за то же время, которое требуется плоту чтобы проплыть 4 км по этой реке. Найдите скорость течения, если собственная скорость лодки состовляет 8 км/ч.
Ответы (1)
Лодка проплывает 9 км по течению реки и 1 км против течения за то же время, которое требуеться плоту чтобы проплыть 4 км по этой реке. найти скорость течения, если собственная скорость лодки состовляет 8 км/ч
Ответы (1)
Лодка может проплыть 18 км по течению реки и ещё 2 км против течения реки, за то же время. Какое потребуется в плоту время, чтобы проплыть 8 км по этой реке. Найти скорость течения реки, если известно, что собственная скорость лодки 8 км/ч
Ответы (2)
катер проплыл 22 км по течению и 36 км против течения. за время необходимое для того чтобы проплыть 6 км на плоту. найдите скорость течения если собственная скорость катера 20 км/час
Ответы (1)
Войти
Задать вопрос