лодка проплывает 27 км по течению реки и еще 3 км против течения за то же время, которое необходимо плоту, чтобы проплыть 12 км по этой реке. найдите скорость течения реки в км/ч если известно что собственная скорость лодки 6 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:31
    0
    Пусть x - скорость течения и скорость плота, тогда скорость лодки - x+6 км/ч. если их время равно, то составим уравнение: 30/6+x=12/x решим его и получим x=4 км/ч