Решите уравнение:

1) 3 * (5 х+8+х)

2) (4 х+8) * 7

3) 5 (10 у+7)

4) 21 х * (7+4 х)

5) 32 х-12=55

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:59
    0
    1) 3 * (5 х+8+х) = 3*5 х+3*8+3*х=15 х+24+3 х=18 х+24;

    2) (4 х+8) * 7=7*4 х+7*8=28 х+56;

    3) 5 (10 у+7) = 5*10 у+5*7=50 у+35;

    4) 21 х * (7+4 х) = 21 х*7+21 х*4 х=147 х+84 х^;

    5) 32 х-12=55

    32 х=55+12

    32 х=67

    х=67:32

    х=2,09375