Первый член арифметической прогрессии а1 = 1,4, а ее разность d = 0,5. Найдите девятый член прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:19
    0
    A9 = a1+d (n-1) = 1,4+0.5 * (9-1) = 1,4+0.5*8=1,4+4=5,4