5 (x-10) = 2x+10 и еще 2y=9+8 и 15+5 * (0,4n-3) и (5k-3) - (k-6) первые два уравнение 2 последних упростить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:45
    0
    5 х-50=2 х+10

    5 х-2 х=10+50

    3 х=60

    х=20

    2 у=9+8

    у=17:2

    у=8,5

    15+2n-15=2n

    5k-3-k+6=4k+3