На участке 1 было в 5 раз больше кустов малины чем на участке 2.

после того как с участка 1 на участок 2 пересадили 22 куста малины.

кустов стало поровну, сколько кустов на участках было изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:38
    0
    1)

    Х - малина на участке 2

    5 х - малины на 1 участке

    5 х - 22 = х + 22

    5 х - х = 22 + 22

    4 х = 44

    Х = 11 кустов - на 1-ом

    2) 11 • 5 = 55 кустов - на 2-ом