Решите систему уравнения х+у/у=2 1+ху/3=4

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:29
    0
    X+1=2 = > x=-1 подставляем это во второе уравнение

    1-y/3=4 умножаем все уравнение на 3

    3-y=12

    y=9

    Ответ: (x=-1, y=9)