Помогите сделать проверку

-10+2b=-3b

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:49
    0
    -10+2 ь=-3 ь

    2 ь+3 ь=10

    5 ь=10

    ь=10:5

    ь=2

    -10+2*2=-6

    -3*2=-6

    -6=-6
  2. 20 февраля, 17:36
    0
    Проверка такая: 2b+3b=10

    5b = 10

    b=10:5

    b=2

    2*2+3*2=10

    4+6=10