Подбери корень уравПодбери корень уравнения 15·y=15:y и выполни проверку. нения 15·y=15:y и выполни проверку.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:59
    0
    Скажем, y=1.

    Проверка: 15*1=15/1=15 (ok)

    К слову, там еще корень - 1 есть.

    Проверка: 15 * (-1) = 15 / (-1) = - 15 (ok)