Решить графически систему уравнений и выполнить проверку.

y=4/x

3x-4y+12=0

Мне хотя бы ответ и проверку)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:13
    0
    3 x - 4 * 4/x + 12=0,

    3x-16/x+12=0 ≡*x,

    3x²+12x-16=0,

    D=√336,

    x1 = (-12+√336) / 6,

    x2 = (-12-√336) / 6.