Уравнение решила, ответ - 1.5 и - 2, помогите вспомнить, как сделать проверку с помощью теоремы Виета: х^2+7x+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:51
    0
    X^2+7x+6=0

    по теореме Виета решаем уравнение получим

    x1*x2=6

    x1+x2=-7

    x1 = - 6

    x2 = - 1

    Ответ: - 1,-6