1. Нерешая уравнения найдите сумму и произведение его корней:

х2+8 х-11=0;

3 х2-7 х-12=0;

4 х2+3 х=0;

17 х2-51=0

2. Разложите на множители:

t2-10t+25;

х2-3 х-10;

3 х2-8+5;

2 х+8-х2

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:15
    0
    2. Разложите на множители:

    t2-10t+25 = (t^2-5) ^2

    х2-3 х-10=х^2+2 х-5 х-10=х * (х+2) - 5 (х+2) = (х-5) (х+2)

    3 х2-8+5=3 х^2-3=3 (х^2-1) = 3 (х-1) (х+1)

    2 х+8-х2=2 (х+4+х) = 2 (2 х+4) = 2*2 (х+2) = 4 (х+2)