Решите уравнение:

(x-5) (x+1) - x=x^2+5

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:37
    0
    (x-5) (x+1) - x=x²+5

    x²-5x+x-5-x=x²+5

    -5x=5+5

    -5x=10

    x=10: (-5)

    x=-2