Корень из х-2=х-4 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:14
    0
    √ (х-2) = х-4

    1) ОДЗ

    х - 2 ≥ 0 х ≥ 2

    х - 4 ≥ 0, ⇒ х ≥ 4, ⇒ х ≥ 4 или х∈ [4; + ∞)

    2) решение

    √ (х-2) = х-4 | ²

    x - 2 = x² - 8x + 16

    x² - 9x + 18 = 0

    по т. Виета корни 3 и 6

    3 ∉ [4; + ∞)

    Ответ: 6