Представьте в виде произведения многочленов выражение: 1) ау - 3 у - 4 а + 12; 2) 9 а + 9 - na - n.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:37
    0
    1) a (y-4) + 3 (4-y) = a (y-4) - 3 (y-4) = (a-3) (y-4)

    2) 9 (a+1) - n (a+1) = (9-n) (a+1)