Реши квадратное уравнение 2 (4x-16) 2-8 (4x-16) + 6=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:59
    0
    2 (4x-16) 2-8 (4x-16) + 6=0

    2 ((4x-16) ^2-4 (4x-16) + 3) = 0

    2 (16x^2-128x+256-16x+64+3) = 0

    2 (16x^2-144x+323) = 0

    2 (16x^2-68x-76x+323) = 0

    2 (4x * (4x-17) - 19 (4x-17)) = 0

    (4x-19) * (4x-17) = 0

    4x-19=0. x = (19/4)

    4x-17=0. x = (17/4)