Решите систему способом подстановки х=30z y=40z x+y=210

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:22
    0
    х=30z

    y=40z

    x+y=210 подставим значения икса и игрека в третье уравн.

    х=30z

    y=40z

    30z+40z=210 решим третье

    70z=210

    z=3, отсюда х=30*3=90, у=40*3=120.

    Ответ: х=90

    у=120

    z=3.