Решить систему уравнений! х в квадрате-у=-2 под ним 2 х+у=2

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:21
    0
    X^2-y=-2

    2x+y=2

    y=2-2x

    x^2-2-2x=-2

    x^2-2-2x+2=0

    x^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0 или x-2=0; x=2

    y=2; y=-2