При каком y значение выражения 8 у+2 больше значения выражения 5 у+3 на 5

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:25
    +1
    (8y + 2) - (5y+3) = 5

    8y+2-5y-3=5

    3y-1=5

    3y=6

    y=2

    Ответ: 2