3. Решите систему уравнений

2 (3 х - у) - 5 = 2 х - 3 у,

5 - (х - 2 у) = 4 у + 16

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:02
    0
    2 (3x-y) - 5=2x-3y

    5 - (x-2y) = 4y+16

    2 (3x-y) - 5=2x-3y

    4x+y-5=0

    y=-4x+5

    5 - (x-2y) = 4y+16

    -11-x-2y=0

    -11-x-2 * (-4x+5) = 0

    -21+7x=0

    x=21/7

    x=3

    4x+y-5=0

    4*3+y-5=0

    7+y=0

    y=-7