Решите систему уравнений: - х=3-2 у, х-5 у=-6

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:42
    0
    Х = 3 - 2 у

    Х - 5 у = - 6

    Решение

    Х = 5 у - 6

    3 - 2 у = 5 у - 6

    7 у = 9

    у = 9/7 = 1 2/7

    Х = 3 - 2 • 9/7 = 3 - 18/7 = 3 - 2 4/7 = 3/7

    Ответ (3/7; 1 2/7)