Дано: a1=4; a18=-11 найти d

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:15
    0
    a (n) = a1 + (n-1) * d

    a (18) = 4 + (18-1) * d

    4+17d=-11

    17d=-11-4

    17d=-15

    d=-15/17