Из арифметической прогрессий, заданных формулой n-го члена, выберите все те, для которых выполняется условие a18>1, (в 3 и 4 деление записано дробью)

1. an=21-n

2. an=2n-38

3. an=6 - (n:6)

4. an = (n:2) - 10

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:24
    0
    1. an=21-n

    a18=21-18=3>1

    2. an=2n-38

    a18=36-38=-2 <1

    3. an=6 - (n:6)

    a18=6-18/6=6-3=3 Ю1

    4. an = (n:2) - 10

    a18=18/2-10=9-10=-1 <1

    первое и третье