В арифметической прогрессии (an) a8 = - 24,1 a18=-39,1. Найдите разность арифметической прогрессии

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:48
    0
    Составим систему a8=a1+7d a18=a1+17d. Вместо a8 и a18 подставляем числа, получаем систему - 24,1=A1+7d - 39,1=a1+17d. Решаем: вычитаем из первого уравнения в системе, второе получаем 15=-10d. d=-1,5
  2. 22 мая, 13:32
    0
    D=a18-a8=-39,1+24,1=-15