1) 2x во второй-20 ху+50 у во второй; 2) - 3 а во второй-6ab-3b во второй; 3) 6 н в 3-1,2 н во 2 + 0,06 н; 4) 5 м-м во 2+0,05 м во 3

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:45
    0
    1) 2x²-20xy+50y²=2 (x²-10xy+25y²) = 2 (x-5y) ²

    2) - 3a²-6ab-3b²=-3 (a²+2ab+b²) = - 3 (a+b) ²

    3)