2 х+3 у=7 4 х - 3 у=5 помогите решить систему

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:21
    0
    Складываем их. Получаем:

    2 х+4x+3y-3y=7+5

    6x=12

    x=2

    4*2-3y=5

    8-5=3y

    y=1