X²-18=7x решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:40
    0
    Приводишь к виду

    x^{2} - 7 х-18

    находишь дискриминант:

    Д=49-4*18*1=121

    корень из дискриминанта=11

    совокупность

    х=7+11/2

    х=7-11/2

    иксы равны 9 и - 2
  2. 27 декабря, 00:46
    0
    X^2-7x-18=0

    D=49+72=121

    x1 = (7+11) / 2=9

    x2 = (7-11) / 2=-2