Система уравнений

5a-3b=1

2a+b=3

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:51
    0
    B=3-2a. подставляем в 1 уравнение: 5a-3 * (3-2a) = 1; 5a-9+6a=1; 5a+6a=1+9; 11a=10; a=10/11. b=3-2*10/11=3-20/11=33-20/11=13/11. Ответ: (10/11: 13/11).