Принадлежит ли графику функции

y=x^2-2x+3 точка A (2; 3) ; B (-1; 5) b

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:33
    0
    Можно подставить:

    А (2; 3)

    х = 2

    у = 2^2 - 2 * 2 + 3

    у = 3

    В (-1; 5)

    х = - 1

    у = - 1^2 - 2 * (-1) + 3

    у = 5

    Ответ: да, принадлежат.
  2. 15 октября, 16:22
    0
    Принадлежит ли графику функцииy=x^2-2x+3 точка A (2; 3) ; B (-1; 5)

    A (2; 3) 3=2^2-2·2+3 3=3 ⇔

    точка A (2; 3) принадлежит графику функции

    B (-1; 5) (-1) ^2-2· (-1) + 3 = 1+2+3=6 6≠5 ⇒

    точка B (-1; 5) не принадлежит графику функции