Решите уравнение:

x^3 - 3x^2 - 4x + 12 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:06
    0
    x^3-3x^2-4x+12=0

    (x-3) * (x-2) * (x+2) = 0

    (x-3) = 0

    x1=3

    (x-2) = 0

    x2=2

    (x+2) = 0

    x3=-2
  2. 30 июля, 19:47
    0
    x^2 * (x-3) - 4 * (x-3) = 0

    (x-3) * (x^2 - 4) = 0

    x1 = 3

    x^2 - 4 = 0

    x2 = 2

    x3 = - 2