Каждый ученик класса выполнил домашнее задание хотя бы по одному уроку - математике, физике. Сколько всего учеников в классе, если 28 из них выполнили задание по математике, 26-по физике, а 24 по обоим урокам?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:18
    0
    30 учеников, 26-4=2

    28-4=4

    24+2+4=30
  2. 22 декабря, 18:09
    0
    А=28

    В=26

    А () В=24

    А+В-А () В=28+26-24=30