Решите уравнения: 1) (x-5) ^2-x^2=x-2

2) (3x+1) ^2 - (3x-1) ^2=x+5

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:51
    0
    1) x^2-2*5x+5^2-x^2=x-2

    x^2-10x+25-x^2=x-2

    -10x+25=x-2

    -10x-x=-2-25

    -11x=-27

    x=27/11 (или 2 целых 5 одиннадцатых)