Найдите значение выражения x^4+3x^3-4x^2-6x+3 при x=-2

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:17
    0
    x^4+3x^3-4x^2-6x+3 при x=-2

    (-2) ^4+3 * (-2) ^3-4 * (-2) ^2-6 * (-2) + 3=16-8*3-4*4+12+3=16-24-16+12+3=-9