Найдите общий вид первообразных для данных функции у=-3 у=2 х-4 у=6 х^2+8 х у=х+9 у = sin (5 х-7) у-1/х^2 - 12 х^11

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:18
    0
    а) у=-3, F (x) = - 3x + C.

    б) у=2 х-4, F (x) = 2x ²/2 - 4x + C = x² - 4x + C.

    в) у=6 х^2+8 х, F (x) = 6x ³/3 + 8x²/2 + C = 2x³ + 4x² + C.

    в) у=х+9, F (x) = x ²/2 + 9x + C.

    г) у = sin (5 х-7), F (x) = - 1/5*Cos (5x - 7) + C

    д) у = 1/х^2 - 12 х^11 = х ⁻² - 12x¹¹, F (x) = x⁻¹/-1 - 12x¹²/12 + C = - 1/х - х¹² + С