Составьте квадратное уравнение зная его корни 9 и - 4

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:08
    0
    По теореме Виета: произведение корней - 36, сумма корней 5

    х²-5 х-36=0

    проверяем: 81-5*9-36=81-45-36=0

    16+5*4-36=16+20-36=0
  2. 20 мая, 00:00
    0
    V-корень I-V4I-V3 вот так вота