Решите уравнение sin^2x + sin2x=1

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:34
    0
    Sin²x+sin2x=1

    sin²x+2sinxcosx-1=0

    sin²x+2sinxcosx-sin²x-cos²x=0

    2sinxcosx-cos²x=0

    cosx (2sinx-cosx) = 0

    1) cosx=0, x=π/2+πk, k-Z

    2) 2sinx-cosx=0

    2sinx=cosx |:cosx

    2tgx=1

    tgx=1/2

    x=arctg1/2+πn, n-Z