Решите уравнение: 3/x+3 - 5x/x-1 = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:30
    0
    3/x+3 - 5x/x-1 = - 1

    3/x+3-5=0

    3/x-2=0

    3/x-2=0, х ≠0

    3/x=2

    3=2x

    2x=3

    x=3/2

    Ответ: х=1 1/2 или х=1.5