Арифметическая прогрессия: а1+а9=20. S10-?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:38
    0
    S10 = (a1+a10) * 10/2

    или S10 = 5 * (a1+a10)

    a10=a1+9*d

    a1=3

    a10=21

    S10=5*24=120