Существует ли такой угол, а, для которого

1) sin a = √2/2, cos a = - √2/2

2) sin a = - 12/13, cos a = - 5/13

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:46
    0
    Если такой угол существует, то должно выполняться основное тригонометрическое тождество: sin^2 + cos^2 = 1

    1) 2/4 + 2/4 = 1 Да, такой угол существует

    2) 144/169 + 25/169 = 169/169 Да, такой угол существует