Из подъезда одновременно вышли два человека. Скорость первого 100 м/мин, второго - 90 м/мин. Можно ли утверждать, что они шли в противоположных направлениях если через 4 мин между ними было 740 м

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:19
    0
    1) 100 + 90 = 190 м/мин общая скорость

    2) 190 х 4 = 760 метров за 4 минуты

    760 > 740, значит нельзя утверждать, что оба человека шли в противоположном направлении.
  2. 26 августа, 15:11
    0
    Нет

    90*4=360 метров прошол один

    100*4=400 метров прошол другой

    400+360=760 метров

    760 больше чем 740