Докажите, что функция y=x в седьмой степени+5x в пятой степени + x в третьей степени является нечетной

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:53
    0
    Y (- x) = (-x) ^7 + 5 (-x) ^5 + (-x) ^3 = - x^7 - 5x^5 - x^3 = - y (x)

    ч т д, нечетная