При каких значениях аргумента x, значение квадратичной функции y=x^2+7 х+2 равно 6?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:08
    0
    y=x^2+7 х+2

    Напишем уравнение

    x²+7 х+2=6

    x²+7-4=0

    D = 49 - (-4*4) = 65

    x1 = (-7+√65) / 2 = √65/2 - 3,5

    x2 = (-7-√65) / 2 = - √65/2 - 3,5

    Может ошибка в знаке?

    Если y=x^2+7 х-2

    тогда

    x²+7 х-2=6

    x²+7 х-8=0

    Тогда по теореме Виета

    x1 = 1

    x2 = - 8