Решите систему уравнений

Х+8=-6

5 х-2 у=12

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:10
    0
    X+8=-6

    x=-14

    5x-2y=12

    5x=12+2y

    x=12/5+2/5y
  2. 31 января, 20:13
    0
    X=8-6 5x-2*1=12

    5 (8-6) - 2y+12 5x=14

    10-2y=12 x=14:5

    -2y=12-10 x=2,8

    y=2:2

    y=1