1) Разложите квадратный трехчлен на множители х^2+x-2.

2) Решите неравенство х^2<48-2 х

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:17
    0
    1) x^2+x-2

    2) x^2<48-2x

    x^2+2x-48<0

    f (x) = 0

    f (x) = x^2+2x-48

    x^2+2x-48=0

    D=196

    x1 = (-2+14) / 2=6

    x2 = (-2-14) / 2=-8

    -∞___-___-8___-___6___+___+∞

    ответ: x∈ (-∞; 6)