Как найти значение выражения при x=2. (х-1) (х^2-х+1)

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:04
    0
    (x-1) (x^2-x+1) = x^3-1

    Если x=2, то 2^3-1=8-1=7
  2. 26 декабря, 11:12
    0
    (х-1) (х^2-х+1)

    х^3-x^2+x-x^2+x-1

    x^3-2x^2+2x-1

    При х=2

    2^3-2*2^2+2*2-1 = 3