Найдите значения выражения

(m-2) (m-1) - (m+3) (m-5) при m=3

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:05
    0
    M2-m-2m+2-m2+5m-3m+15

    отмечаем подобные т. е с одинаковыми буквенными частями получаем

    -m+17 подставляем вместо - m число - 3

    -3+17=14

    Ответ: 14
  2. 30 апреля, 14:58
    0
    (3-2) (3-1) - (3+3) (3-5) = 1*2-6 * (-2) = 2+12=14