Решите 4: (20-x) = 0.3

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:33
    0
    Делимое = произведению частного и делителя:

    0.3 * (20-х) = 6-0.3 х=4

    вычитаемое равно разности уменьшаемого и разности

    0.3 х=2

    множитель неизв. = частному произведения и известного множителя:

    х=2:3/10=2*10/3

    х = 6 2/3

    Вроде бы так
  2. 5 июля, 08:41
    0
    4: (20-x) = 0,3

    20-x=4*0,3

    20-x=1,2

    x=20-1,2

    x=18,8

    4: (20-18,8) = 0,3

    0,3=0,3