Решите систему уравнений

4 х^2-3x=y

8x-10=y

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:05
    0
    4 х² - 3 х=у

    8 х - 10=у

    у=4 х² - 3 х

    8 х-10=4 х² - 3 х

    4 х² - 11 х+10=0

    D=11² - 4*4*10=121-160 = - 39<0 - решений нет